Henry Jaeckel
(Paesaggista a Berlino, attivo nel 1853 a Roma e a Napoli) Veduta del Castello Aragonese di Reggio Calabria con l’Etna sullo sfondo, firmata H Jaeckel, olio su tela, cm. 64 x 79, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.04.2011 - 18:00
EUR 10.625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Henry Jaeckel
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |